Subasta 0044M, Lote # 390
Luis Nishizawa (Estado de México, 1918 - Ciudad de México, 2001)
La prensa
Litografía 15 / 100
Firmada
Publicada en: TIBOL, Raquel.Luis Nishizawa. Realismo, expresionismo, abstracción. México. Los creadores y las artes. UNAM, 1984, Pág. 105.
Con sello del Taller de la Gráfica Mexicana.
Enmarcada.
40 x 55 cm
Estimado $8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |